Украинские туристы попали в ДТП в Румынии

Украинские туристы попали в ДТП в Румынии

Информация о ДТП поступила в полицию города Фокшаны в Румынии в понедельник около половины шестого утра. На ровной пустой трассе, ведущей в Бреилу, перевернулся автобус с украинскими туристами.

Жертвой дорожной аварии стала 56-летняя женщина. Она погибла на месте. Еще три человека, по сообщению МИД Украины, получили тяжелые травмы. Всего же раненых оказалось 12, в том числе несколько детей. Но их состояние, к счастью, не внушает опасений. 

С места происшествия пострадавшие были доставлены в больницу скорой помощи Фокшан. К медикам отправили и водителя, который был за рулем в момент ДТП. Его подвергнут медицинскому освидетельствованию на возможное наличие в крови алкоголя. Как рассказал представитель местной полиции Кристи Аджерпрес, по предварительной версии, "водитель болгарской национальности уснул за рулем". Автобус также принадлежит болгарской фирме. В кабине, как и полагается, было два шофера. Возможно, виновник аварии переоценил свои силы и не отдал вовремя руль сменщику.

Все пострадавшие - туристы, которые возвращались с отдыха в Болгарии. Вчера во второй половине дня генеральный консул Украины в Сучаве решил вопрос о доставке 19 наших земляков домой. Для нескольких человек во избежание осложнений от травм был предоставлен медицинский транспорт. Всего в автобусе находились 28 человек. По состоянию на вчерашний день девятеро из них еще оставались в больнице.


По материалам: kp.ua
Читайте также: