Жириновский озвучил свою версию ответа на вопрос Путину о спасении Порошенко и Эрдогана

Жириновский озвучил свою версию ответа на вопрос Путину о спасении Порошенко и Эрдогана

Глава российской партии ЛДПР Владимир Жириновский ответил на вопрос, уже заданный сегодня президенту РФ Владимиру Путину в ходе "прямой линии", о том, кого бы он спас первым — тонущего президента Украины Петра Порошенко или турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.

С подобным вопросом к одиозному политику обратился российский пропагандистский телеканал LifeNews, пишет apostrophe.com.ua.

"Я бы их помакал побольше в воде, а когда они начнут захлебываться, то обоих бы за волосы вытащил и положил бы рядом нос к носу, чтобы они поняли, что один на западе нам пакостит и вредит, другой — на юге. Они оба виноваты перед нами", — заявил Жириновский.

По мнению российского политика, "Эрдоган, конечно, хуже" из-за крушения российского бомбардировщика, а также потому, что он "соучастник усиления исламских боевиков в Сирии".

"Если была бы наглухо закрыта турецко-сирийская граница, то вообще была бы тишина на Ближнем Востоке. В крайнем случае Порошенко я бы за волосы вытащил и заставил бы его дать свободу Новороссии", — фантазирует Жириновский.


Фото: https://focus.ua
Читайте также: