Зеленский прибыл в Румынию

Зеленский прибыл в Румынию

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 10 октября, прибыл с официальным визитом в Румынию, где проведет встречу с президентом страны Клаусом Йоханнисом для обсуждения вопросов взаимодействия по безопасности, сообщил глава государства в Telegram.
«Официальный визит к нашим добрым соседям, которые поддержали нас в самый трудный момент и чья поддержка со временем только растет. Буду рад видеть господина президента Румынии Клауса Йоханниса – у нас большой спектр тем для переговоров», - написал он.
По его словам, среди основных тем разговора будет безопасное взаимодействие, развитие авиационной и других оборонных коалиций, усиление ПВО, общая архитектура безопасности в регионе Черного моря и отношения с нашими партнерами.
Президент поблагодарил Румынию за масштабную помощь в усилении защиты и конструктивной солидарности, «которая позволяет нашим странам вместе быть весомыми донорами безопасности для мира, в частности продовольственной».
«Мы уже наладили сотрудничество, которое поддерживает стабильность многих других народов, и можем его еще расширить. Этот визит принесет пользу обоим нашим народам», – отметил Зеленский.


Читайте также: