Bild опубликовала российский план оккупации Украины до 2026 года

Bild опубликовала российский план оккупации Украины до 2026 года

Немецкое издание Bild со ссылкой на разведывательные данные и источники пишет о том, что Россия планирует оккупировать украинскую территорию за пределами четырех незаконно уже аннексированных украинских областей в течение 2024-2026 годов. ISW отметил, что эти цели совпадают с текущими локальными наступательными операциями российских захватчиков.
Bild заявила, что Россия планирует захватить всю территорию Донецкой и Луганской областей и до реки Оскол в Харьковской области до конца 2024 года.
По информации Bild, Россия также планирует захватить значительную часть Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей, включая город Харьков, если это будет возможно, в 2025 и 2026 годах.
Bild со ссылкой на инсайдерский источник также заявила, что Россия планирует оккупировать значительную часть восточной Украины, расположенную к востоку от реки Днепр, в течение следующих 36 месяцев.
Кроме этого, Россия планирует удерживать нынешнюю линию фронта в Херсонской области вдоль реки Днепр и обеспокоена лишь тем, чтобы не допустить продвижения украинских сил на юге Украины в направлении оккупированного Крыма.
Bild заявила, что планы России основываются на мобилизации российской оборонно-промышленной базы, ежегодных потерях около 100 000 военнослужащих в изнурительных наступательных операциях, а также на возможном избрании нового президента США в 2024 году, который резко сократит или прекратит военную поддержку Украины.
Bild сообщила, что источник, знакомый с результатами разведки, заявил, что Кремль планирует полагаться на "фиктивные переговоры", продолжая проводить наступательные операции, подобно тому, как Россия вела переговоры о Минских соглашениях в 2015 году, в то время как российские военные продолжали оккупировать дополнительные украинские населенные пункты.


Читайте также: