Первые изображения нового Jaguar XJ без камуфляжа попали в Интернет (ФОТО)

Первые изображения нового Jaguar XJ без камуфляжа попали в Интернет (ФОТО)

Мы помним, как все начиналось – сначала на улицах Британии появилось загадочное транспортное средство, больше похожее на танк, нежели на машину. Прошло совсем немного времени, и мы узнали: это закамуфлированное чудовище – новый флагманский седан Jaguar XJ. А затем последовали месяцы новых шпионских снимков, слухов и домыслов.

И вот наконец мы стоим на пороге раскрытия тайны. 9 июля в Лондоне состоится премьера автомобиля. После нее будет доступно больше информации и фотографий, но внешность авто рассекречена уже сейчас – в Сеть попали снимки XJ без камуфляжа.

В Jaguar рассчитывают, что новый XJ станет лидером в классе, где сейчас господствуют BMW 7-Series, Mercedes-Benz S-Class, Audi A8 и Lexus GS. В Jaguar уверены, что XJ займет достойное место как в головах покупателей, так и в отзывах автомобильных медиа.

Под капотом нового флагмана марки будут три мотора: 3,0-литровый дизель мощностью 275 л. с. и 600 Нм крутящего момента и 5,0-литровый атмосферный V8. Для борьбы с топовыми моделями BMW и Mercedes будет представлен 5,0-литровый V8 с механическим нагнетателем. Мощность должна быть повышена по сравнению с этим же мотором, используемым в XFR/XKR (510 л. с.).


По материалам: life.ru
Читайте также: