Smart приготовил для Женевы электрический родстер Forspeed (ФОТО)

Smart приготовил для Женевы электрический родстер Forspeed (ФОТО)

На предстоящем моторшоу в Женеве компания Smart проведет премьеру маленького концептуального родстера под названием Forspeed.

Дизайн прототипа напоминает открытый автомобиль Smart Crossblade, созданный по мотивам одноименного концепт-кара 2001 года и выпущенный ограниченным тиражом в две тысячи экземпляров. Ранее предполагалось, что новинка является предвестником идеологического преемника модели Crossblade, однако представители производителя уточнили, что выпускать подобную машину серийно не планируется. По их словам, основная цель Forspeed - это демонстрация направления дизайна будущих моделей "Смарта", в частности ForTwo следующего поколения и возрожденного пятидверного ForFour.

Концептуальный Smart Forspeed оснащен 41-сильным электромотором, который позволяет автомобилю разгоняться с нуля до 60 километров в час за 5,5 секунды и достигать максимальной скорости 120 километров в час. Отметим, что прототип способен ускоряться до 60-ти на секунду быстрее стандартного электрокара на базе нынешнего хэтчбека ForTwo. Запас хода Forspeed составляет 136 километров, а 80-процентная зарядка аккумуляторов занимает всего 45 минут.

Как сообщалось ранее, компания Mercedes-Benz также рассматривает возможность выпуска автомобиля Smart Roadster нового поколения. По некоторым данным, появление подобной машины является одним из вероятных сценариев будущего расширения гаммы бренда, которое будет начато в ближайшие годы в рамках сотрудничества "Мерседеса" и "Рено".

Smart Forspeed

Smart Forspeed

Smart Forspeed


По материалам: auto.lenta.ru
Читайте также: