Музыканты "Queen" хотят заставить зрителей плакать (ФОТО)

Декстер Флетчер - новый режиссёр фильма о группе "Queen"

В режиссёрское кресло на съёмках биографического фильма о солисте "Queen" сядет Декстер Флетчер. Он уже встречался с музыкантами группы и представляет, как именно будет ставить картину.

Пока у фильма нет даже рабочего названия, но по предварительным данным съёмки начнутся уже в следующем году. Это будет история становления "Queen" как группы вплоть до её триумфального выступления на стадионе "Уэмбли" в 1985 году. Последние годы жизни Меркьюри, скончавшегося в 1991 году, показывать не будут.

Саша Барон Коэн/Фредди Меркьюри

Первоначально главную роль предполагалось отдать Саше Барону Коэну, но впоследствии у него возникли разногласия с участниками "Queen", которые являются продюсерами фильма (еще один продюсер проекта - Роберт де Ниро). Коэн, который известен зрителям прежде всего по ролям в комедиях, хотел сделать картину достаточно жёсткой и очень взрослой, тогда как Брайану Мэю и Роджеру Тейлору не хотелось бы, чтобы картина о фронтмене группы превратилась в шутку - по их замыслу, фильм должен растрогать зрителей.

Бен Уишоу/Фредди Меркьюри

Британского актёра Бена Уишоу - нового претендента на роль Фредди Меркьюри - сами музыканты считают оптимальной кандидатурой. Разносторонний талант молодого актёра уже оценили по картинам "Парфюмер: История одного убийцы", "007: Координаты "Скайфолл" и "Облачный атлас".


Читайте также: