Звезда "Великолепного века" показала, кого родила (ФОТО + ВИДЕО)

Отцом ребенка Мерьем является турецкий бизнесмен Джан Атеш. Вскоре после расставания пары актриса объявила о беременности.

Свершилось! В 30 лет немецко-турецкая актриса Мерьем Узерли стала мамой. На свой страничке в соцсети звезда турецкого сериала "Великолепный век" поделилась радостной новостью.

Актриса рожала не в больнице, она выбрала домашние роды. Выложив фото крохотной ручки, она написала:

"Добро пожаловать в этот мир, моя дорогая ЛАРА УЗЕРЛИ (10.02.2014) Я благодарю Бога, что он послал тебя ко мне. И ты здоровая пришла в этот мир. Я благодарю Всевышнего, что он дал мне силы, чтобы защитить тебя с самого первого момента: ты жива! - Это мой самый большой подарок. Я благодарю свою очень близкую подругу Ану, она была со мной во время родов, и я благодарю всю мою семью, всех моих друзей и, конечно, всех вас. Вы всегда передаете позитивные мысли и любовь. Большое спасибо!".

Мерьем Сахра Узерли, также известна как Мерьем Сара Узерли родилась 12 августа 1983-го в Касселе (Германия). Изучала актерское мастерство в драматической студии Фрезе в Гамбурге, принимала участие в небольших театральных проектах. С 2003 по 2008 год снималась в серии немецких короткометражных фильмов.

С 2011 года по приглашению продюсера Юсуфа Тимура Савджи участвует в съёмках исторического сериала "Великолепный век" о жизни Османской империи во времена правления султана Сулеймана Великолепного, где играет привезенную в Турцию из Крыма Роксолану (эту же роль в украинской интерпретации блестяще исполняла Ольга Сумская).

16 мая 2013 года, когда до окончания третьего сезона оставалось доснять несколько серий, Мерьем улетела в Берлин и не вернулась на съёмки. По словам самой актрисы причиной явилось сильное физическое и психологическое утомление от работы над 100-120 минутными сериями "Великолепного века"...

Некоторое время Узерли встречалась с турецким бизнесменом Джаном Атешем, пара даже объявила о помолвке. В августе 2013 года стало известно, что они расстались. А в конце августа Мерьем объявила, что находится на четвёртом месяце беременности...