В Дии стартовало голосование за членов жюри Нацотбора на Евровидение-2024

В Дии стартовало голосование за членов жюри Нацотбора на Евровидение-2024

В приложении "Дия" стартовало голосование за жюри Национального отбора на Евровидение-2024, сообщает Суспильне Мовлення.
Опрос продолжится в течение недели — с 15 по 22 января. Принять участие в опросе могут все желающие от 14 лет. Для этого нужно зайти в приложение "Дия"; в разделе "Сервисы" выбрать "Опрос"; отдать свой голос за одного кандидата. Три артиста с наибольшим количеством голосов войдут в жюри.
Кандидаты в члены жюри Нацотбора:
1. Александр Вареница — пиар-специалист, соучредитель агентства по продвижению украинской музыки на международный рынок Go West. Трижды признавался лучшим музыкальным журналистом по версиям Kyiv Music Days и Karabas Live Awards.
2. Андрей Данилко — народный артист Украины и создатель сценического образа VERKA SERDUCHKA – звезды Евровидения, которая собирает аншлаги уже 30 лет. Автор песен, миниатюр, инструментальных произведений и режиссер собственных шоу. Член жюри Нацотбора на Евровидение (2016–2020).
3. Джамала — певица и автор песен. Победительница Евровидения-2016 и обладательница награды WIBA 2022 как одна из самых влиятельных инфлюенсеров мира. В 2023 году вошла в тройку популярнейших исполнителей в плейлисте EQUAL Global от Spotify.
4. Елена Коляденко — руководитель танцевального коллектива Freedom Ballet, продюсер группы Freedom Jazz и KADNAY. Хореограф, неоднократно была режиссером-постановщиком выступлений украинских артистов на Евровидении и больших телевизионных шоу.
5. Екатерина Павленко — певица, композитор и автор песен. Фольклористка, фронтвумен группы Go_A, получивший пятое место в финале Евровидения-2021 в Роттердаме.
6. Сергей Танчинец — певец, музыкант, продюсер и лидер рок-группы "Без Обмежень". Заслуженный артист Украины, многократный номинант и победитель музыкальных премий YUNA, "Золотая жар-птица", M1 Music Awards и других. Участник шоу "Х-Фактор" и "Танцы со звездами".
7. Евгений Триплов — автор и музыкальный продюсер песен для многих украинских артистов, в частности Тины Кароль, MONATIK, ZLATA OGNEVICH, Wellboy, Анны Тринчер и других. Шоураннер музыкального реалити-шоу "Мультитрек".
8. Евгений Хмара — композитор, виртуозный пианист и создатель инструментальных шоу. Автор семи студийных альбомов, с начала полномасштабной войны дал более 200 благотворительных концертов. Член Национального жюри Украины на Евровидении-2023.
9. Павел Шилько — теле- и радиоведущий, известный под псевдонимом DJ Паша. Соучредитель и генеральный продюсер музыкальной премии YUNA. Соавтор конкурсных песен Тины Кароль и Верки Сердючки на Евровидение.


Читайте также: