«Дом-2»: пять лет в эфире!

«Дом-2»: пять лет в эфире!

Сериал из реальной жизни длиной в пять лет - это телепроект «Дом-2». На днях популярное реалити-шоу отметило юбилей. Каждый вечер, оставив на час свои дела, к экранам телевизоров спешат подростки, домохозяйки. Проект ругают, но смотрят. «Дом-2» даже попал в российскую книгу рекордов. Шанс попасть на проект в течение прошедшего времени был у каждого благовещенца, но не прошел туда ни один.

На стройке любви зимой 2005 года удалось побывать съемочной группе благовещенской телекомпании «Альфа-канал». Как строят любовь «15 клёвых людей», как они живут, посмотрел журналист Сергей Логвинов. Телепроекту тогда не было еще и года, а уже тогда ему прочили забвение. Впрочем, и недругов и поклонников у «Дома-2» всегда было в избытке. «Когда я выпустил программу о проекте, как только начались анонсы на "Альфа-канале", была масса звонков. После выхода передачи было нечто! – вспоминает Сергей. – Куда бы я ни заезжал, в любую организацию, слышал: "А как там Водонаева? А как там Степан Менщиков? А они по сценарию? А они без сценария?" Более того, в "белом доме" люди, по статусу которых, казалось бы, и не предположишь, что они смотрят эту программу, тем не менее смотрят, сопереживают, спрашивают».

За короткое время участники проекта стали настоящими звездами. Она начали гастролировать по всей стране. Фан-клубы росли как грибы после дождя. В 2006-м четверо не самых последних участников реалити-шоу приехали в Благовещенск. Это были Май, Солнце, Саша и Наташа Нелидовы.

Первый кастинг на «Дом-2» в Благовещенске прошел в ноябре 2005 года, а через полтора года, в мае 2007-го – второй. Отбор проводили кастинг-менеджеры проекта. Чтобы их удивить, претенденты шли на любые уловки. Парни говорили, что знакомы «с самим» Степаном Менщиковым, а девушки, видимо, желая затмить первых красоток проекта, демонстрировали откровенные фотографии. Однако этого оказалось мало. Некоторых на первом же этапе «зарубили» психологи, другим не хватило артистичности. «По моему мнению, вообще телешоу "Дом-2" - это такая своеобразная школа, которая помогает участникам не только построить отношения, но и проверить их», - считает участница второго кастинга Ирина Лысак.

За эти годы простые парни и девчонки из городов России навсегда изменили представления зрителей о реалити-шоу. Участники «Дома-2» не умели вести себя перед камерой. Их речь, манеры, поведение порой вызывали гнев у зрителей. Их попытки построить любовь казались смешными и неуклюжими. Тем не менее, уже 5 лет герои проекта держат в напряжении немалую часть страны.


По материалам: www.amur.info
Читайте также: