Власти не разрешают исполнить последнюю волю Вячеслава Невинного

Похороны великого артиста состоятся завтра.

С проблемой, от которой опускаются руки, столкнулись родственники Вячеслава Невинного после смерти великого актера. Его должны были похоронить в Москве сегодня, но из-за бюрократических проволочек до сих пор не выделено место на кладбище. Народному артисту СССР не дают место на Новодевичьем.

- Похороны должны были состояться сегодня, а их перенесли на завтра, - говорит и плачет от боли супруга актера Нина Ивановна. - Городские власти сейчас за границей, а только они заведуют могилами на Новодевичьем. Мы не можем дозвониться... Ни один помощник не может решить этот  вопрос! А если война, тогда как?..

Все уже давно готово  для прощания с артистом - и сцена МХАТа, и церковь, где его будут отпевать. Лишь вопрос о кладбище остается чудовищным образом открытым.

- Мы все настроены на завтра, а куда хоронить будем - неизвестно! Славочка сейчас находится в подвешенном состоянии! - ужасается вдова Невинного. - Держусь из последних сил! Завтра будет много красивых слов его адрес, а вот на деле никто помочь не может!

Горе

Вопиющая несправедливость бьет в глаза. Народного артиста Советского Союза, которой всю жизнь проработал во имя народа, уже 3 дня держат в морге, и душа актера не может обрести покой.

- На Новодевичьем находится наша аллея с «вишневым садом». Там все поколение МХАТа. И Вячеслав Михайлович хотел быть там, где Станицын, Иванов, Кедров...все, кто его воспитывал, все кто был с ним! Даже людям бывшего СССР все равно! Последний из МХАТа...Кому же там место тогда?


По материалам: life.ru
Читайте также: