Похороны Майкла Джексона: король наконец-то обрел покой (ФОТО)

Похороны Майкла Джексона: король наконец-то обрел покой (ФОТО)

Церемония погребения короля поп-музыки Майкла Джексона прошла на кладбище Forest Lawn. Чтобы отдать последний долг певцу, в пригород Лос-Анджелеса помимо родственников покойного приехали друзья легендарного артиста, в частности, Элизабет Тейлор, Маколей Калкин, Стиви Уандер, Барри Бондс и другие звезды.

Несколько черных автомобилей проехали через ворота кладбища и остановились рядом с креслами для гостей. Из машин вышли родные и близкие певца, они заняли места в первых рядах гостевой зоны. Автомобили с родственниками артиста сопровождал полицейский кортеж со включенными спецсигналами.

Родители Майкла Джексона Кэтрин и Джо

Родители Майкла Джексона Кэтрин и Джо

Всего же в траурном кортеже было 26 машин. Понадобилось несколько минут, чтобы колонна целиком въехала на территорию кладбища, передает РИА Новости. Движение на улицах на подъезде к кладбищу полиция заблаговременно перекрыла.

Украшенный белыми и желтыми цветами позолоченный саркофаг с телом Джексона установили на подиум перед гостевыми рядами. На убранном зеленой тканью подиуме разместили два больших портрета Джексона и букеты цветов.

Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор

Церемония похорон поп-идола была объявлена закрытой и попасть на нее можно было только по приглашению. Вся территория кладбища оцеплена сотрудниками службы безопасности, территорию патрулируют полицейские.

Артист похоронен в Большом мавзолее кладбища, ставшим последним пристанищем для многих голливудских звезд, в том числе для Кларка Гейбла и Хамфри Богарта. Поговаривают, что для певца были приобретены сразу 12 пустующих ячеек в мавзолее.

Макалей Калкин и Мила Кунис

Макалей Калкин и Мила Кунис

Известно, что расходы на погребение Джексона приближаются к астрономической сумме. Однако накануне судья Митчелл Беклофф в Лос-Анджелесе постановил, что все издержки будут покрыты из состояния самого Джексона, которое существенно увеличилось после его смерти за счет возросшей продажи его дисков.

За сутки до похорон в районе кладбища начал действовать режим повышенной безопасности и секретности, в частности, запрещено передвижение и парковка автомобилей на прилегающих улицах.

Крис Такер

Крис Такер

Изначально планировалось, что похороны Джексона должны были состояться 29 августа - в день, когда певцу исполнился бы 51 год. Но они были перенесены на пять дней, потому что часть родных Джексона воспротивилась погребению в день рождения. Лишь накануне власти округа Лос-Анджелес выдали свидетельство о смерти Джексона, скончавшегося 25 июня в результате остановки сердца. В документе указывается, что причиной гибели поп-идола стало "убийство" и уточняется способ причинения смерти: "посредством инъекции препаратов посторонним".

Ла Тойя Джексон

Ла Тойя Джексон


По материалам: www.dni.ru
Читайте также: