Шокирующее заключение врачей: Майкл Джексон был здоров!

Шокирующее заключение врачей: Майкл Джексон был здоров!

Вот так неожиданность. Скончавшийся летом этого года "король поп-музыки" Майкл Джексон не был тем изможденным больным человеком, похожим на "скелет", каким его часто изображала "желтая" пресса. В протоколе о результатах вскрытия говорится, что, несмотря на следы уколов, покрывающие руки певца, рубцы на его шее и лице, татуаж бровей и губ, Джексон отнюдь не был хилым и тщедушным.

Специалисты, проводившие вскрытие, пришли к выводу, что "король поп-музыки" был достаточно здоровым для своего возраста 50-летним человеком. Вес исполнителя составлял 62 кг при росте 1,75 м, что вполне можно считать нормой. В артериях сердца певца, говорится в протоколе, не обнаружено бляшек, его почки и основные органы имеют нормальные параметры.

Специалисты, проводившие вскрытие, обнаружили артрит спины и нескольких пальцев, а также небольшие бляшки в артериях на ногах. Самым серьезным недугом Джексона, как показало вскрытие, было хроническое воспаление легких, что привело к снижению их проходимости. Из-за этого, говорится в документе, певец мог страдать одышкой. Несмотря на это, проблемы с легкими, по мнению экспертов, не была столь серьезна, чтобы стать прямой или способствующей причиной смерти певца.

"В целом его здоровье было в порядке", - заявил доктор Зив Кейн (Zeev Kain), председатель департамента анестезиологии университета Калифорнии в Ирвине после ознакомления с протоколом о вскрытии.


По материалам: www.utro.ru
Читайте также: