Анну Самохину похоронят в среду в Петербурге

Анну Самохину похоронят в среду в Петербурге

Умершая сегодня ночью известнейшая киноактриса Анна Самохиной будет похоронена 10 февраля, в среду.

Как сообщили в Комитете по культуре, поначалу рассматривалась возможность провести гражданскую панихиду в Доме кино на Манежной площади, однако затем от этой идеи отказались. Семья актрисы категорически против проведения гражданской панихиды, сообщила журналистам референт Союза кинематографистов Ирина Панн. Достоверно известно только место и время похорон: 10 февраля, в 14.00 на Смоленском кладбище пройдет отпевание актрисы, здесь же затем состоится погребение.

Напомним, Анна Самохина скончалась сегодня в два часа ночи в хосписе №3, куда была госпитализирована еще 25 ноября с раком желудка в последней стадии. Ей было 47 лет.

"Ушла из жизни прекрасная актриса, женщина невероятной красоты, человек огромного сердца, таланта и обаяния – Анна Владленовна Самохина. Скорбим в связи с невосполнимой утратой. Когда Анна появилась на экране в фильме «Узник замка Иф», сразу стало ясно, что это совершенно особенная актриса. С обезоруживающей женственностью, искренней улыбкой Анна Самохина очаровывала. Она много снималась в кино, выходила на театральную сцену – ей неизменно сопутствовала любовь зрителей. Анна всегда поражала – своим жизнелюбием, светом, энергией, доброжелательностью. Больно, когда уходят такие люди - талантливые, красивые, духовно богатые, щедрые душой. Это настоящая трагедия для близких, друзей, коллег, поклонников. Светлая память об Анне Самохиной сохранится в сердцах всех нас - искренне любящих ее людей". Под такими словами комитета по культуре Санкт-Петербурга подпишется, пожалуй, каждый, кто знаком с ней или ее творчеством.


По материалам: www.fontanka.ru
Читайте также: