Валерий Меладзе: Я хорошо отношусь к спиртному!

Валерий Меладзе: Я хорошо отношусь к спиртному!

Этот уникальный исполнитель сейчас считается одним из самых востребованных артистов, завоевавших любовь миллионов поклонников. Секретом успеха Меладзе поделился с дончанами на своем сольном концерте, превратив его в шумное грузинское застолье.

В Донецке певец четко следовал вековым традициям горцев: собрал множество друзей, подготовил яства - свои хиты, подав их с острой приправой в виде кадров с полуобнаженными красотками из клипов. Всё это сопровождалось грузинским радушием: даже музыканты работали так, будто каждый зритель в зале - дорогой для них человек. В общем, вечер задался с первой песни.

К тому же Меладзе было приятно не только слушать, но и лицезреть: для мужчины, которому летом «стукнет» 45, он выглядит очень молодо и свежо. «Надо же, похудел, постройнел! Какой молодец!» - восхищались дамы, пытаясь «кольнуть» локотком своих менее поджарых спутников. Кстати, сбросить вес Валерию удалось достаточно быстро: он начал поститься, а постоянные нагрузки в виде гастролей ускорили процесс.

- Донецк - первый город в нашем украинском туре. Поэтому для меня важно, чтобы этот концерт не стал «комом», - признался Меладзе и предложил... заказывать песни. Зрители тут же принялись выкрикивать названия любимых композиций, а самые находчивые потянулись к сцене с записочками - так им удалось и к Валере поближе подобраться, и свою просьбу прямо певцу сообщить. Особенно настойчивой оказалась одна женщина, вознамерившаяся расцеловать певца: «Ниже, ниже!» - кричала дамочка, стоя под сценой и вцепившись в наклонившегося к ней со сцены Меладзе. Если бы ее мечта осуществилась и она добралась к лицу исполнителя, он бы непременно рухнул с полутораметровой высоты.

Валерий Меладзе. Концерт. Донецк

Пожелания дончан иногда ставили Валерия Меладзе в тупик: чтобы выполнить все просьбы и никого не обидеть, концерт надо бы продлить до утра...

Что еще удивило певца, так это то, что дончане просили его исполнить в основном старые песни: «Сэра», «Самба белого мотылька», «Ночь накануне Рождества».

- Такое ощущение, что за последние пятнадцать лет мы не сделали ничего нового! - с иронией констатировал Меладзе. Однако выполнял все пожелания, иногда от себя вспоминая более свежие хиты.

Ближе к финалу вечера Валерий возник на сцене с бокалом в руках. «Я выпью?» -  спросил он разрешения у зала. Женщины дружно закричали: «Да!» «Вот за это и выпьем: чтобы все жены так же отвечали своим мужьям на такой вопрос!» - подытожил Меладзе, вызвав бурные аплодисменты уже у мужчин.

- Вообще, я хорошо отношусь к спиртному! - принялся откровенничать исполнитель. - И по мере выпитого во время застолья мои тосты становятся всё длиннее. Сегодня я еще хочу выпить за хорошие отношения между людьми: это помогает нам преодолевать трудности и идти вперед. И чтобы у вас никогда не повторялась история, случившаяся с моими родными. Мой дядя со стороны отца стал консулом Грузии в Эстонии, а двоюродная тетя со стороны матери - заместителем консула Эстонии в Грузии. И вот однажды они созвонились, решая вопросы с визами. И нечаянно выяснили, что оба имеют фамилии Меладзе и родственника по имени Валерий. В общем, хочу, чтобы ни границы, ни другие обстоятельства не разделяли близких людей!

- Вах, какой молодец! - громко произнес растроганный пожилой представитель грузинской диаспоры. И принялся подпевать песню «Иностранец».

Благодарность за... измену

Количество хитовых композиций Меладзе в марте пополнилось песней «Обернитесь», которую он исполняет вместе с Григорием Лепсом. Оказывается, эти двое артистов - большие друзья и давно хотели спеть дуэтом. Наконец, Меладзе-старший создал для  кумиров женской аудитории достойную композицию.

- Это песня двух умудренных опытом мужчин, знающих толк в любви, да и в жизни вообще. Они оба многое пережили и не понаслышке знают то, о чем поют. В жизни каждого человека есть эпизоды, к которым хочется обернуться, - объясняет Константин.

Что ж, в случае с Меладзе-младшим фразу «знающий толк в любви» расшифровывать не надо: после того, как полгода назад певец признал своим шестилетнего сына солистки «ВИА Гры» Альбины Джанабаевой, его поклонницы до сих пор обсуждают, сколько же женщин было и будет в его жизни. Эти разговоры «подогревают» и признания Валерия, что как человек творческий он постоянно находится в состоянии влюбленности.

Вместе с тем, даже после скандала свою законную жену и трех дочерей певец не оставил. Удивительно, но и супруга Ирина выгонять проштрафившегося мужа не стала. Потому что давно знала о «провинности» благоверного и уже пережила все положенные в связи с этим эмоции:

- Сегодня,  как это ни странно будет звучать, я благодарна своему мужу за то, что это со мной произошло. В противном случае внутренне я бы никогда не стала другой. Не поняла бы, что есть жизнь за пределами семьи. Отношения, которые у нас были на момент, когда Валера мне всё рассказал, и отношения, которые у нас сейчас, - две большие разницы. Пусть они неидеальны, но они нормальные и стабильные.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
Читайте также: