Константин Меладзе о "ВИА Гре": "Как девушка поет - не столь важно"

Константин Меладзе о "ВИА Гре": "Как девушка поет - не столь важно"

В связи с проведением большого гала-концерта в честь 10-летнего юбилея группы "ВИА Гры", продюсеры группы Константин Меладзе и Дмитрий Костюк, а также действующие участницы группы провели пресс-конференцию, на которой более подробно рассказали о готовящемся шоу. В частности, стало известно, что из бывших участниц группы на концерте выступит Вера Брежнева, Светлана Лобода, Алена Винницкая. Кроме того, Константин Меладзе рассказал:

«Успехами Алены я горжусь больше всего - она сделала свою карьеру на музыке, которая отличается от той, которой занималась в "ВИА Гре", это делает ей честь. Кроме того, я уверен, что Вера Брежнева тоже вскоре достигнет великолепных результатов».

Вместе с тем не будет одной участницы так называемого «золотого состава» - Анны Седоковой, по словам продюсеров, она категорически отказывается общаться напрямую и делает заявление только посредством интернета.

На вопросы журналистов по поводу длительности существования самого проекта и возможных сроков его завершения Константин Меладзе сказал, что подобное даже не планируется и группа работает в штатном режиме, имеет большое количество поклонников, и нет смысла, и причин сворачивать группу. Более категоричное мнение высказала участница группы, Альбина Джанабаева, сказав:

«Вот все говорят: вам десять лет - что-то вы долго на сцене и интересуются, когда мы уже закончим это. Хочу сразу сказать - не дождетесь!»

Вместе с тем, сам Константин Меладзе, подводя итоги десятилетнего творческого пути "ВИА Гры", признает, что в отдельные периоды принимались неправильные решение в вопросе кадрового состава:

"Человек, приходящий в "ВИА Гру", должен быть личностью с сильной энергетикой, - рассказывает продюсер. - Как девушка поет - даже не столь важно, главное - нести заряд, свойственный "ВИА Гре"."

Также выяснилось, что в трио нет любимой совместной песни и каждой из них нравится что-то свое, вместе с тем участницы признались, что всем нравится песня "Червона рута", но на просьбу исполнить ее для журналистов ответили резким отказом.

«Дуже дорого!» - отрезала Надежда Мейхер.


По материалам: www.i-muz.ru
Читайте также: