Бледанс "воюет" ради детей с синдромом Дауна

Бледанс "воюет" ради детей с синдромом Дауна

После того как знаменитая артистка Эвелина Бледанс родила сына Семена, ее жизнь кардинально изменилась. Малыш, появившийся на свет с синдромом Дауна, заставил звезду полностью изменить свое мировоззрение и посмотреть на мир по-другому.

Теперь Эвелина занимается активной общественной деятельностью, выступая в множестве телевизионных шоу. Женщина защищает право «солнечных детей» на жизнь и призывает родителей не отказываться от таких малышей и не делать аборт.

Однако недавно Эвелину очень огорчила знаменитая артистка Мария Валерьевна Аронова, которая неосторожно высказалась в одной из популярных телепередач на канале «Россия». Фраза Ароновой о «солнечных детях» стала поводом для подготовки Эвелины к судебному делу о клевете. А причина такого непринятия со стороны Бледанс заключается в том, что ее коллега назвала детей с синдромом Дауна потенциальными убийцами.

«16 октября мы по телевизору узнали, что наш сын Семён, которому был поставлен Синдром Дауна, является потенциальным убийцей. О такой угрозе узнали десятки миллионов человек. В том числе и десятки тысяч родителей детей с СД. Все-таки одна из самых популярных программ на канале «Россия-1», название которой как-то не укладывается во всё услышанное. Главным обвинителем деток и защитником «несчастных родителей» выступил человек, который до последнего момента вызывал искреннее уважение, симпатию и любовь. Это мать двоих детей Мария Валерьевна Аронова», - сетует Бледанс в микроблоге своего сына Семена в «Твиттере».

При этом к данному вопросу Эвелина подошла очень основательно. Она сделала несколько запросов в «нужные места», для того чтобы выяснить статистику убийств, совершенных детьми с синдромом Дауна. Такая статистика не была обнаружена. Зато, по словам Эвелины, есть другие данные, которые свидетельствуют о количестве преступлений, совершенных здоровыми убийцами.

Мало того, Эвелина упомянула «Закон о клевете» и заявила, что против Ароновой уже готовится судебный иск. Знаменитость также акцентировала внимание на том, что своими высказываниями ее коллега, возможно, заставила многих родителей, узнавших, что будущий ребенок появится на свет с синдромом Дауна, согласиться на аборт.


По материалам: www.eurosmi.ru
Читайте также: