Продюсер Витаса пытался покончить с собой

Певец Витас и слева - продюсер Сергей Пудовкин

По данным полиции, продюсер певца Витаса (Виталия Грачева) — Сергей Пудовкин пытался вскрыть себе вены на обеих руках.

Напомним, певец Витас в настоящее время является фигурантом двух уголовных дел по статьям «применение насилия в отношении представителя власти» и «угроза убийством».

Вряд ли Сергей Пудовкин пытался бы покончить с собой из-за проблем с работой, хотя Витас — его главный проект, считает эксперт в области шоу-бизнеса, друг Пудовкина Григорий Погосян: «Я Пудовкина знаю не один десяток лет. Это был его самый яркий проект в жизни. Может быть, какие-то нравственно-алкогольные проблемы случилось, может быть, у него какие-то личные были проблемы. Я не думаю, что из-за производственных переживаний с ним это могло случиться. Может быть, у него какая-нибудь глубокая болезнь обнаружилась. А Витас, конечно, не прав».

Сергей Пудовкин мог попытаться покончить с собой из-за употребления наркотиков, так считает продюсер Иосиф Пригожин: «Вскрывать себе вены — это надо быть, как минимум, обдолбленным человеком. Я не понимаю, для меня это маразм какой-то. Идиотизм и только. Я с уважением отношусь к Сереже Пудовкину, к своему коллеге, но я полагаю, что так ставить на кон свою жизнь — какой-то идиотизм. Да нет ни одного повода, чтобы это нужно было сделать. Жизнь дана для того, чтобы жить, а не для того, чтобы ею таким образом, тухло распоряжаться».

Сейчас Сергей Пудовкин находится в психиатрической больнице — туда его направили врачи после оказания первой медицинской помощи.

Некоторое время назад подопечный Пудовкина — Витас был лишен водительских прав на 1,5 года из-за того, что отказался проходить медицинское освидетельствование. По версии следствия, 10 мая певец Витас на своем автомобиле сбил велосипедистку, после чего начал угрожать ей муляжом пистолета. Он также попытался скрыться с места ДТП и оказал сопротивление прибывшим на место сотрудникам правоохранительных органов.


По материалам: www.bfm.ru
Читайте также: