Кэти Холмс едва не погибла при взрыве на съемках

Кэти Холмс едва не погибла при взрыве на съемках

Знаменитая голливудская актриса Кэти Холмс (Katie Holmes) едва не пострадала в результате взрыва автомобиля во время съемок фильма ужасов "Не бойся темноты".

Инцидент произошел на съемочной площадке в Австралии. Через несколько секунд после того как Кэти Холмс вышла из автомобиля, машина взорвалась, сообщает Worst Previews.

По предварительным данным, взорвался аккумулятор автомобиля. После произошедшего съемочная площадка покрылась густым дымом, а находившиеся поблизости люди укрылись, опасаясь нового взрыва. Вызванные на место происшествия спасатели ликвидировали возгорание.

Съемки этого эпизода пришлось отложить, так как Холмс, по свидетельству ее коллег, не могла какое-то время вернуться к работе.

Сюжет "Не бойся темноты" основан на популярном телефильме 70-х годов. Речь в нем шла о девочке, которая переезжает со своим отцом и его новой подругой в древний особняк. В доме она обнаруживает закрытую комнату, где скрываются зловещие существа.

Сценаристом новой картины выступил Гильермо дель Торо. Режиссирует картину его протеже Трой Никси (Troy Nixey). Премьера фильма намечена на 2011 год. Помимо Кэти Холмс, в фильме также снимается Гай Пирс.

Отметим, это не единственный случай за последнее время, когда жизнь знаменитости оказывается в опасности во время съемок фильма. Так, в мае этого года во время съемок картины Перси Джексон (Percy Jackson) едва не пострадала актриса Ума Турман.

 


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: