Леонардо Ди Каприо примерит роль серийного убийцы

Леонардо Ди Каприо примерит роль серийного убийцы

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо сыграет серийного убийцу Хермана Холмса в картине "Дьявол в белом городе". Студия актера Appian Way занялась экранизацией знаменитого одноименного романа Эрика Ларсона, сообщает Hollywoodreporter.

"Герой, которого будет воплощать в жизнь на экране Ди Каприо, очень умный, харизматичный, и умеет выходить чистым из воды в любой сложной ситуации. К тому же, люди мало знают о Хермане Холмсе, и это делает его интересным персонажем", - сказала президент студии Appian Way Дженнифер Киллоран.

Роман "Дьявол в белом городе" три года находился в списке бестселлеров газеты New York Times. Книга была выпущена в количестве 2,3 миллиона экземпляров и была переведена на 17 языков мира.

Роман повествует о жизни двух мужчин, которые жили во время Чикагской Всемирной выставки, устроенной в 1893 году в честь 400-летней годовщины открытия Колумбом Америки. Первый герой, архитектор Дэниэл Х. Бернхэм пытается справиться с драмами в личной жизни, занимается организацией разных мероприятий. Тем временем, второй герой, серийный убийца, выдает себя за доктора Х. Х. Холмса, открывает в городе отель под названием Fair Hotel, чтобы там в свое удовольствие расправляться с несчастными жертвами.

"Дьявол в белом городе" давно очаровал самых талантливых режиссеров и актеров Голливуда. Том Круз совместно с продюсером Полой Вагнер заполучили право на экранизацию данного произведения. Режиссером картины будет Кэтрин Бигелоу. Это уже не первый случай в Голливудской практике, когда несколько студий снимают фильмы на одну и ту же тему и примерно с одним содержанием.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: