Бекмамбетов ищет героев фильма "Елки-3" среди зрителей

Новогодняя комедия "Елки-2" только вышла на широкие экраны, а продюсер проекта Тимур Бекмамбетов уже готовится запускать "Елки-3". На этот раз у зрителей появится возможность стать героями фильма. Для этого нужно снять на видео, как вы встречаете новый 2012 год, отправить запись продюсеру и принять участие в конкурсе.

Какие требования он будет предъявлять к видеороликам, Тимур Бекмамбетов рассказал в эфире "Утра России".

"Уже сейчас мы получили более 500 заявок, раздали людям камеры. И в Новый год они собираются снимать застолье в самых разных местах. Герои нашего следующего фильма – это и водители такси, и проводники поездов дальнего следования, и стюардессы", – рассказал Бекмамбетов.

Какого-то сценария или технического задания для участников проекта нет. "Мы просто объясняем философию нашего проекта. Он всегда – о чудесном времени, Новом годе, когда мы ожидаем, что все наши мечты сбудутся. Мы не говорим о том, о чем не хотим говорить в Новый год, не ругаемся", – пояснил он.

В чем же успех продолжения старых, хорошо известных фильмов? Вторая часть "Иронии судьбы" имела успех несколько лет назад, теперь зрителям предлагают продолжение "Елок". А еще планируется снять продолжение "Джентльменов удачи". Неужели, у кинематографистов больше нет новых идей?

По словам Бекмамбетова, придумать что-то новое – не проблема. "Но вокруг так много информации, а у нас так мало свободных мегабайтов памяти, что каждый раз думать о чем-то новом трудно. А когда ты используешь уже существующую ячейку в душе, в голове человека – легче найти канал коммуникации, легче начать с ним разговаривать. А дальше – все равно эти фильмы не похожи на те, что были раньше", – отметил он.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: