В одном вагоне с Марией Ароновой

Мария Аронова и Олег Макаров в Донецке так страстно танцевали танго, будто и в реальной жизни они друг для друга больше, чем партнеры по сцене.

прокатились дончане, побывавшие на спектакле «Гастрольное танго»

Эту комедийную московскую актрису мы знаем в основном благодаря сериалу «Солдаты», в котором она играет «чепочницу» Эвелину. И, почти влюбившись в веселую барышню за прилавком, ждем ее появления на телеэкране в новых образах.


Однако Аронова относится к тем артистам, которые большую часть своей жизни посвящают не кино, а театру. Так что гораздо перспективнее искать ее там. Но поскольку российские столичные подмостки, и в частности театр Вахтангова, в котором служит актриса, от нас далеки, Мария сама пожаловала на встречу с донецкими поклонниками, представив новую антрепризную постановку со своим участием.

Компанию обаятельной 38-летней дамочке аппетитной комплекции на сцене нашего драмтеатра составил всего один партнер - Олег Макаров. Этот дуэт три часа успешно держал зал, разыгрывая историю о том, как актриса средних лет спешно вводила в спектакль молодого коллегу. Конечно, без процесса соблазнения не обошлось. Несмотря на разницу в возрасте и комплекции. Ведь всё происходило в купейном вагоне поезда: замкнутое пространство, теснота - во время репетиции танго ему и ей приходилось еще ближе прижиматься друг к другу, алкоголь и желание быть кем-то услышанным сделали свое дело.

А если учесть, что героиня Ароновой оказалась женщиной без комплексов и переодевалась прямо на глазах молодого актера (ну и дончан заодно), то вполне логично, что всё случилось.   И стало отправной точкой для полноценных романтических отношений.

Тем зрителям, которые удивлялись тому, как нежно обнималась Аронова с Макаровым на сцене, спешим сообщить: в интимных отношениях они точно не состоят. Мария объясняет такую симпатию вот чем:

- Я никогда не играю в антрепризах с неродными мне людьми. Олега я очень ценю и уважаю. И мне нравится ездить с ним на гастроли. Да и вообще, для меня поездки - это всегда радость. Конечно, немаловажно, что ими я зарабатываю на жизнь. Для меня доход сейчас очень важен: в нашей семье я - кормилец, а значит, должна зарабатывать деньги.

Да-да, уважаемые читательницы, вот такой поворот: миловидная женщина работает за двоих, в то время как ее законный супруг заботится о детях и доме.

- Женя, инженер по специальности, сам предложил такое распределение ролей,- признается Мария. - В силу того, что я воспитывалась в нормальной советской семье, где представить, что мужчина занимается домом, просто невозможно, я не посмела бы и подумать о таком! Но муж прикинул, что на оплату услуг квалифицированной няни будет уходить практически вся его зарплата. И мы пришли к выводу, что целесообразней ему заниматься детьми. Они у нас восхитительные! Сын Владислав от первого брака учится в Щукинском театральном институте на третьем курсе, а пятилетняя Серафима - это украшение нашей семьи! Мне очень жаль, что я их мало вижу - в этом заключается моя тоска.

«Лучший отдых - рыбалка»

Мария Аронова обычно характеризует себя как «мужчина в юбке». В основном из-за характера: уж очень она волевая, целеустремленная и прямолинейная. Но на этом ее сходство с мужским полом не заканчивается. Самое удивительное то, как актриса любит отдыхать.

- Всё свое детство я мечтала быть мальчиком, поэтому постоянно копировала своего старшего брата. Вот почему во мне вообще очень много мужского. Например, я могу полностью расслабиться только в одном месте - на рыбалке. Ну, еще машину водить люблю. Причем на большой скорости, - откровенничает Аронова. - Но самый кайф, когда мы собираемся с друзьями целыми семьями и едем рыбачить. Я очень рада, что моя дочь, в отличие от сына, любит отдыхать так же, как и я. Ей нравится собирать грибы, ловить рыбу, она любит нашу компанию. Наш человек! Если говорить о том, что во мне есть женского... Я,  например, вышиваю в дороге на гастролях или в гостинице, когда не нужно учить текст. Часто делаю это специально, чтобы отвлечься от всего. Но готовить терпеть не могу!


Ирина Панская. Фото Константина Сазончика.
Читайте также: