Назван победитель украинского шоу "Адская кухня" (ФОТО)

Назван победитель украинского шоу "Адская кухня" (ФОТО)

Самый непредсказуемый кулинарный конкурс "Адская кухня" подошел к своему логическому завершению. По результатам финального ужина победила синяя команда, а это значит, что лучшим поваром Украины признан Юрий Кондратюк. Он смог не только разработать интересное и вкусное меню, которое понравилось посетителям ресторана, но и организовал работу своих подчиненных на высшем уровне.

И если за плитами стояли только 8 участников шоу, другие повара, также прошедшие школу "Адской кухни ", впервые примерили на себя роль гостей изысканного заведения. Впрочем, не все, что легко смотрится на экране, является таким же и в реальной жизни. Подготовка к финальной борьбе была сложной и изнурительной.

Когда Оля и Юра остались на проекте одни, они даже просили редакторов программы есть с ними за одним столом, так скучали в одиночестве. Конечно, ведь друг с другом финалисты вообще не общались! Дошло до того, что Мостовенко разговаривала сама с собой, готовя блюда, а Кондратюк почти ничего не ел и все свободное время проводил в раздумьях о будущем меню, не выпуская из рук сигарету.

Финалисты шоу

Перед началом финальной ужина Шеф посоветовал финалистам быть бескомпромиссными и организовать команды таким образом, чтобы создать посетителям ресторана праздник. Юлия Высоцкая обратилась к бывшим участникам шоу и попросила их не подвести Олю и Юру, оказавших им доверие, пригласив в своих команды. В свою очередь, Сергей Гусовский выразил надежду, что все без исключения получат удовольствие от финальной борьбы.

И последний ужин в ресторане действительно оправдал все ожидания. Команды работали ровно и слаженно, посетители остались довольны почти всеми блюдами, которые им представился случай попробовать. Атмосфера была напряженная, однако доброжелательная.

Впрочем, двух победителей в этом шоу быть не может, и потому триумфатором проекта "Адская кухня" стал Юрий Кондратюк. Домой в Луцк Юрий повезет главный приз в размере 500 000 гривен. Ольга Мостовенко также не осталась с пустыми руками: от Шефа она получила денежный приз в 100 000 гривен и холодильник от спонсора проекта - производителя оборудования для кухни, компании Smeg. Как распорядятся своими деньгами Оля и Юра, неизвестно. Однако в начале проекта Кондратюк говорил, что хочет открыть собственный ресторан, а Мостовенко мечтала купить новый автомобиль.

Победитель шоу


Читайте также: