Самосуд: ревнивец поджег любимую

Самосуд: ревнивец поджег любимую

Ревность – непременное условие сильного чувства. Однако порой она принимает уродливые формы и, в сочетании с алкоголем, способна привести к непоправимой трагедии.

Как рассказал заместитель начальника сектора уголовного розыска Ильичевского РО милиции Игорь Востряков, вечером 9 мая в дежурную часть райотдела поступило сообщение из горбольницы №1 о том, что к ним доставлена 47-летняя жительница пос. Украина с ожогами 2 и 3 степени. Пораженными оказались обширные участки головы и туловища потерпевшей.

Получившая серьезные ожоги женщина не смогла рассказать оперативникам о подробностях произошедшего с ней, поэтому информацию правоохранителям пришлось собирать буквально по крупицам. В результате проведенных оперативных мероприятий работники уголовного розыска задержали сожителя потерпевшей, 1969 г. рождения, который признался в совершении страшного самосуда.

В тот день пара, живущая в гражданском браке, решила отметить праздник очередным возлиянием, которые в их семье стали регулярным событием. Однако по мере увеличения количества выпитого спиртного, между супругами стал разгораться скандал. Мужчина вспомнил о давней измене подруги жизни. За этот грешок он и раньше бил её, но в этот раз простого избиения ему показалось мало.

Рассвирепевший супруг вспомнил, что в кладовке у него припасены полтора литра керосина. Не долго думая, он вылил горючую жидкость на голову женщине и поднес к ней зажженную спичку. Несчастная вспыхнула мгновенно. Синтетическая блузка усугубила ситуацию.

Несмотря на сильное алкогольное опьянение, мужчина испугался и сам бросился тушить горящую жену. Сбежавшиеся на шум соседи вызвали скорую. В этой суматохе поджигатель успел скрыться. Однако уже на следующий день он был задержан ильичевскими милиционерами.

В настоящее время в отношении поджигателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Ведется следствие.

Александр Поляков

пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области


Читайте также: