За квартиру сжили со свету

В Киевском районе (г. Донецк) пожилой мужчина, рассчитывавший на помощь друга, лишился и жилья, и жизни.

Одинокий старик, увлекавшийся спиртным, рассчитывал получить пристойное  существование до конца дней своих в обмен на квартиру. Эта идея другу пришлась по душе, и он выразил горячее желание помочь. Мужчины ударили по рукам, и жилье было подарено «благодетелю» в обмен на обещание пожизненного содержания.

Как рассказал «Донбассу» 1-й зам. начальника Киевского райотдела Сергей Бушуев, предприимчивый приятель имел взрослого сына от первого брака, а сам жил с молодой женой. Узнав, что у папеньки завелась «лишняя» квартирка, неработающий отпрыск сделал все, чтобы туда вселиться на пару со своей сожительницей. 

- Для старика начался ад, - рассказал Сергей Геннадиевич. - Парочка устраивала пьянки, не давая мужчине жить. Соседи рассказывали, что бывшего хозяина квартиры даже зимой молодые люди выгоняли из дому на мороз и желали смерти...

Старик обращался в суд, но из-за своего образа жизни дела до конца так и не довел.  Помощи от друга он тоже не дождался. Однажды, явившись домой подшофе, дедок встретил пьяного жильца, и тот принялся избивать пожилого человека, превратив тело несчастного в месиво. Юный деспот даже не помнит, как это было. Его сожительница пыталась оказать деду помощь, уложив его на кровать, однако к утру тот скончался. Приехавшая «скорая» лишь констатировала смерть...

Юноша пытался навешать лапши на уши милиционерам, рассказывая, что старика побили неизвестные где-то вне дома, однако это версия не прошла. Нынче он под арестом, и ему грозит срок от пяти до восьми лет, а освободившаяся квартирка окончательно и бесповоротно перешла к его отцу.


Евгения Мартынова.
Читайте также: