В Донбассе ревнивец утопил любимую в карьере

В Донбассе ревнивец утопил любимую в карьере

Страшной оказалась развязка ссоры торезского ревнивца с восемнадцатилетней возлюбленной.

Девушка приехала на выходные домой из Луганска, где она училась, и ушла на свидание. Но ни ночью, ни утром домой не вернулась, и родители бросились в милицию. Помощник начальника горотдела Наталья Андрейчук рассказала о том, что оперативники отправили даже во все соседние города ориентировки по поводу исчезновения девушки. А в Торезе стали опрашивать всех, с кем она в выходные дни общалась. Беседа с ее другом Егором насторожила: его рассказ о том, что после свидания и посещения друзей он проводил возлюбленную до дома, показался несколько путаным. Парень не мог объяснить, почему он ее довел не до двери квартиры, а только до подъезда.

И вскоре сознался, что любимой больше нет.

В гостях у друзей они мирно смотрели телевизор, как вдруг девушке пришла на мобильный SMS-ка с признанием в любви. Ревнивец стал допытываться, кто ее прислал. Но подружка уверяла, что ей не известен этот номер телефона. Ссора вскоре утихла, и, вроде бы, примирившись, ребята отправились на машине Егора покататься. Почему-то выехали на окраину - к водоему у карьера. Там снова стали выяснять отношения, дошло до рукоприкладства. Девушка упала и покатилась с каменистого обрыва, признаков жизни уже не подавала. Страх заставил Егора скрыть следы преступления: он положил под свитер девушки увесистый камень, разделся, чтобы не намочить одежду, и отнес тело подальше в воду…

Вернувшись в город, как ни в чем не бывало, встретил с работы мать, а утром отправился к родителям девушки, чтобы проводить ее на автовокзал к автобусу.

До сих пор все в шоке от произошедшего. Егор всегда трогательно заботился о своей подружке, ее семья доверяла парню. А теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы - именно такова санкция по статье Уголовного кодекса об умышленном убийстве. Самому ревнивцу только девятнадцать…


Валентина Постнова.
Фото: www.ikhwanweb.com
Читайте также: