Художник зверски убил женщину из-за денег

Прокуратурой Львовской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу об обвинении Юрченко А.И., который из-за долгов пошел на совершение преступления. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Прокуратура утверждает, что данное лицо 26 ноября 2008 года пришло к своей знакомой Зиминой Г.С., которая проживала на ул. Лычакивской, 31, г. Львова, якобы затем, чтобы узнать ее мнение о своих рисунках, - сообщает «ЗИК».

В действительности обвиняемый решил убить женщину. Он незаметно взял кухонный нож и напал на потерпевшую, нанес ей удар ножом в шею. Потом он схватил металлический утюг и нанес несколько ударов по голове потерпевшей. Женщина упала на землюперестала сопротивляться.

После этого, чтобы женщина быстрее умерла, Юрченко перерезал ей вены на руках. Мужчина завладел имуществом потерпевшей на общую сумму 6550 грн., и убежал с места преступления. Потом сдал похищенные вещи в ломбардные учреждения Львова.

Во время судебного разбирательства данного дела Юрченко убеждал суд в том, что у него в мыслях были только материальные проблемы, поэтому он не отдавал себе отчет в том, что происходило вокруг него. Однако психиатр полностью исключил любые болезненные расстройства психической деятельности в Юрченко как в момент совершения преступления, так и во время судебного разбирательства дела. Зато подтвердил наличие у него признаков смешанного расстройства личности, симулятивность поведения и полную вменяемость.

Апелляционный суд Львовской области учел степень тяжести совершенного преступления, которое относится к особо тяжким. Также данные, характеризующие подсудимого, который впервые привлекается к криминальной ответственности, в 2006 году проходил курс лечения в психиатрическом заведении по поводу депрессивного невроза, по месту жительства характеризуется положительно.

Суд согласился с мнением прокурора области, который ввиду сложности указанного дела, лично поддержал государственное обвинение в нем, о необходимости назначения наказания в пределах, установленных санкцией п.6 ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 УК Украины и определил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Данным лицом оказался бывший студент факультета изобразительного и прикладного искусства Украинской академии книгопечатания.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: