За кражу детских игрушек лоботрясам грозит шесть лет

Сотрудники Приморского городского отдела милиции (Крым) получили сообщение о том, что в центре поселка неизвестные разбили окно магазина детских товаров. Через полчаса двое подозреваемых в краже был задержаны. Они признались в совершении преступления, а в доме одного из них правоохранители изъяли похищенные игрушки и детские вещи. 

Милиционеры установили, что двое приятелей, 19-летний местный житель и 20-летний феодосиец, встретившись вечером за «рюмкой чая», договорились ограбить магазин. Старший уже был ранее судим за грабеж, и суд определил ему четыре года лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. Несмотря на это, парень нигде не работал и не учился, а приятелей подбирал таких же, как и сам: необремененных ни умственной, ни физической работой.

Изрядно выпив для храбрости и обсудив все детали будущего преступления, товарищи пошли на дело. Повредив защитные ролеты и окно, воры проникли в торговый зал магазина. Но их ждало разочарование - в кассе было всего 30 гривен, поэтому ребята решили брать товаром. Украденное они удержали дома, но "уловом" остались недовольны, поэтому опять появились в центре поселка, где и были задержаны бдительными работниками милиции. 

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела, теперь им грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД.


Читайте также: