В Донбассе задержали убийцу двух человек

В лесопосадке, в районе горловского моря, был обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. Как рассказал Игорь Гнутов, и. о. начальника Калининского РО Горловки, причиной смерти стало колото-резаное ранение грудной клетки. Сотрудники уголовного розыска установили личность потерпевшего. Им оказался местный житель, 1962 года рождения, имеющий несколько судимостей и пребывающий на свободе с 2008 года.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  был установлен человек, который  обоснованно подозревался в совершении тяжкого преступления. Было выяснено, что злоумышленнику 24 года, ранее он уже сталкивался с правосудием. Накануне случившегося они совместно с потерпевшим распивали спиртные напитки, после чего возник конфликт, который разрешился ударом ножа. Летальный исход 58-летнего товарища принудил молодого собутыльника к принятию радикальных мер, он решил избавиться от бездыханного тела.

Совместно с напарником труп погрузили на повозку и вывезли к горловскому морю. После чего основной фигурант перешел на нелегальное положение, то есть скрылся.

По  словам Германа Приступы, начальника уголовного розыска Горловского ГУ, весь личный состав гарнизона городской милиции был ориентирован на задержание преступника. И вот 25 мая сотрудникам патрульной службы Никитовского района удалось выйти на след преступника.

Евгений Кузьменко,  заместитель командира  первого отдельного  взвода батальона  патрульной службы, который совместно с инспекторами Максимом Гулевским и Александром Снежко принимал участие в задержании, во время отработки территории садоводческого кооператива в Центрально-Городском районе обратили внимание на двух парней, собиравших металл.

 - При нашем появлении, - рассказывает Евгений Кузьменко, - они начали убегать, естественно мы – за ними. Когда настигли, то сразу поняли, что один из них именно тот человек, которого мы разыскивали, он подходил по приметам, да и его фотографию мы тоже видели. При этом задержанные пытались называться чужими фамилиями и рассказывали, мол, никого не трогаем, просто ненужный металл собираем…

Кстати, в ходе расследования данного дела подозреваемый сознался в еще одном убийстве, совершенном им в 2008 году. Тогда в аналогичной ситуации, т.е. в ходе распития спиртных напитков и последующего выяснения отношений он нанес несколько ножевых ранений 54-летней женщине. Тело сбросил в канализационный колодец, а ночью достал, вывез на свалку поселка Октябрьский и спалил.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины, сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-служба Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: