Совесть не позволила брату и сестре скрыть убийство

В мае начальник Ясиноватского ГО Александр Качурин вместе со своим заместителем Вячеславом Любченко в поселке Желанное в рамках операции «Визит» осуществляли прием граждан. Сюда же пришла женщина, которая сначала пообщалась с местным головой, и именно он сообщил правоохранителям, что у местной жительницы есть важная для них информация.

Как рассказал заместитель начальника Ясиноватского ГО Вячеслав Любченко, в этом поселке проживает ее брат, инвалид 1-й группы. Около недели назад к нему в гости пришли трое знакомых мужчин. Как это часто бывает, компания начала распивать спиртные напитки. Неожиданно между двумя пришедшими возник конфликт, в ходе которого один из них ударил второго ножом в грудь. После этого, испугавшись содеянного, 35-летний мужчина вышел во двор, за домом выкопал яму и спрятал в ней тело своего товарища. После чего, пригрозив хозяину жилища, чтобы тот молчал, удалился.

Естественно, мужчину мучила совесть, и он решил посоветоваться со своей сестрой, может, она подскажет, что делать в сложившейся ситуации. Не долго думая, 50-летняя женщина, узнав о том, что в поселке будет проводиться прием граждан руководством Ясиноватского ГО, решила прийти и рассказать о чрезвычайном случае, произошедшем в доме ее брата.

Сразу же на место выехали сотрудники милиции. В ходе проведения доверительной беседы с жителем поселка Желанное последний рассказал стражам порядка о событиях того злосчастного вечера. 

В течение нескольких часов 35-летний мужчина, подозреваемый в совершении убийства, был задержан правоохранителями. Фигурант не женат, постоянной работы не имел, перебивался случайными подработками, периодически злоупотребляет спиртным.

На данный момент возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство, сообщила donbass.ua Наталья Мельниченко из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.