Милиционеры помогли матери-алкоголичке найти ребенка

 

В одну из августовских ночей в дежурную часть Селидовского горотдела милиции обратилась 42-летняя жительница г.Украинска, которая сообщила о том, что пропал ее 8-летний сын. Об этом donbass.ua сообщил  пресс-офицер Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Гнедаш.

С целью установления местонахождения ребенка сразу же  были подняты сотрудники уголовного розыска и криминальной милиции по делам детей. По приезду на место происшествия было установлено, что заявительница злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает, в ее квартире антисанитарные условия проживания. Во время беседы с горе-матерью  было выяснено, что ее сын уже не первый раз уходит из дому,  но она до этого ни разу не обращалась в милицию, т.к. либо он приходил сам, либо она его находила. В этот же раз после употребления спиртного она очнулась уже поздно вечером и обнаружила, что мальчика дома нет. Своими силами она не смогла его найти и поэтому позвонила в милицию.

Стражи порядка приступили к поиску: посетили всех знакомых несовершеннолетнего и места его вероятного нахождения. В результате проведения розыскных мероприятий через три часа мальчишка был обнаружен в районе шахты «Украина»,  где собирался заниматься попрошайничеством. Ребенок был доставлен домой и передан матери.

За невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка в отношении жительницы Украинска составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП  и направлен в городской суд.

 


Читайте также: