В Красноармейске изъяли более 73 килограммов марихуаны

В Красноармейске изъяли более 73 килограммов марихуаны

В начале октября в ходе реализации оперативной информации работниками милиции города Красноармейска был проведен осмотр домовладения, принадлежащего 33-летнему жителю района. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Яна Осетрова.

В результате правоохранители выявили высушенное измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета общей массой около полукилограмма, которое, согласно заключению экспертизы, является особо опасным наркотическим средством – каннабисом (марихуана). Оперативникам пришлось изрядно потрудиться, чтобы выявить все хранимое зелье. Ведь хозяин его разделил и спрятал в разных местах. Сотрудники милиции часть марихуаны обнаружили в спальной комнате дома, часть - в летнем душе, а еще часть – на чердаке летней кухни.

Как сообщил следователь Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Коломиец, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.309 УК Украины. На допросе хранитель зелья пояснил, что марихуану хранил исключительно для личного употребления. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Всего в текущем году красноармейскими правоохранителями из незаконного оборота наркотических средств было изъято более 73 кг марихуаны.


Читайте также: