Горловская милиция за пять месяцев нашла обидчика девушки

Горловская милиция за пять месяцев нашла обидчика девушки

Сотрудниками милиции Горловки задержан мужчина, который обоснованно подозревается в совершении разбойного нападения. Об этом donbass.ua собщила пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Семенова.

По словам Романа Зачепы, и.о. начальника Калининского РО Горловки, данное преступление было совершено еще первого мая нынешнего года, и только на днях удалось надеть наручники на подозреваемого.

В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что мужчина поздней ночью слонялся по улицам района и около трех часов приметил одиноко идущую девушку. Пользуясь отсутствием свидетелей и темнотой, он повалил молодою особу на землю и под угрозой применения физической силы отобрал у нее золотые украшения: серьги и кольца. Кстати, всё это произошло буквально в десяти метрах от дома потерпевшей. Характеризуя личность злоумышленника,Зачепа отметил, что ранее он уже имел проблемы с законом, как на Украине, так и в России, отбывал наказание за грабежи и разбойные нападения. Однако вернувшись в родной город, не удосужился изменить криминальным привычкам и снова принялся за старое. На момент совершения майского разбойного нападения находился в состоянии алкогольного опьянения.


Читайте также: