Двое извращенцев изнасиловали 69-летнюю женщину

Двое извращенцев изнасиловали 69-летнюю женщину

От 7 до 12 лет лишения свободы грозит двум молодым оболтусам из Горловки, которые в состоянии алкогольного опьянения преступили закон самым варварским способом – надругались над пожилой соседкой в извращенной форме.

Месяц назад один из жилмассивов Никитовского района всполошила дурная весть – изнасиловали 69-летнюю местную жительницу. И хотя преступление было раскрыто по горячим следам, сразу комментировать ситуацию в милиции воздержались. После полного сбора информации и установления истинной картины случившегося стали известны подробности трагического случая.

По словам начальника Никитовского райотдела милиции Игоря Мильченко, днем 18 октября в дежурную часть милиции поступило сообщение от работника «скорой» об оказании медпомощи 69-летней женщине, у которой были диагностированы телесные повреждения. Другими словами, старушка была кем-то избита.

– Получив информацию, мы стали проверять ее, – рассказывает Игорь Викторович. – Установить личности подозреваемых в избиении не составило труда, потому как потерпевшая смогла назвать имена и координаты обидчиков. Ими оказались местные жители, 21 и 27 лет, последний из которых проживал в соседнем подъезде.

– Когда мы наведались в больницу, женщина лишь указала на телесные повреждения, – уточняет заместитель начальника СУР Никитовского РО Дмитрий Соломинцев, принимавший участие в задержании подозреваемых. – Имея описания подозреваемых, мы отправились по нужному адресу. Стали расспрашивать, уточнять детали, и тут выяснилось, что помимо избиения на совести парней – изнасилование. А то, что потерпевшая не указала данный факт, объясняется тем, что ей было просто стыдно признаться…

Как оказалось, в один из октябрьских вечеров в квартире женщины вышла из строя электрическая розетка. Услышав за окном мужские голоса, открыла его и позвала одного из парней, который к тому же являлся ее соседом. Чтоб за «магарыч» устранил неисправность. Тот согласился, но так как под рукой не было нужного инструмента, попросил своего товарища сбегать домой и принести все необходимое. После ремонта последовало застолье, в котором приняла участие и сама хозяйка. Задурманенные алкогольными парами, дальше парни уже не отдавали себе отчет в том, что происходит. Сначала они стали избивать женщину, а после по очереди надругались над ней в извращенной форме.

Как отметил и.о. начальника СО Никитовского РО Сергей Головенко, по факту изнасилования возбуждено уголовное дело по ст. 152 УК Украины. Подозреваемые сейчас находятся в следственном изоляторе г. Артемовска. По завершении расследования преступления дело будет передано в суд, служители которого и определят им меру наказания. К слову, на данный момент стало известно о том, что потерпевшая скончалась. Связана ли ее смерть с вышеописанными событиями или нет, выясняют компетентные органы.


По материалам: kochegarka.com.ua
Читайте также: