Сознательный грабитель написал явку с повинной

Сознательный грабитель написал явку с повинной

В Калининский райотдел милиции Горловки обратился с явкой с повинной мужчина, который сознался, что совершил преступление. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам раскаявшегося злоумышленника, стало известно, что еще в конце октября он находился в квартире своего знакомого, с которым вместе распивали спиртное. Слово за слово и мужчины засиделись глубоко за полночь. Когда же хозяин изрядно захмелел и лег спать, гость, не долго размышляя,  связал его веревкой, а сам «прибрал к рукам» музыкальный центр и продукты питания.

Кстати, музыкальный центр не продал, а просто поставил у себя дома и наслаждался музыкой. Впоследствии сотрудники милиции изъяли данное вещественное доказательство.  Действия злоумышленника квалифицируются по ст. 186 ч. 2 (грабеж, соединенный с насилием). Кстати, у 29-летнего горловчанина и ранее были проблемы с законом, он отбывал наказание в местах лишения свободы за кражу. Теперь ему снова предстоит пройти весь путь заключенного.


Читайте также: