У жителя Мариуполя изъяли 14 тонн черного металлолома

В Ильичёвский райотдел мариупольской милиции поступила жалоба от поселкового головы Старого Крыма. В ней шла речь об организации нелегального пункта приёма металлолома на территории посёлка.  Об этом donbass.ua сообщила стажер пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Алиса Андрианова.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника СУИМ Ильичёвского РО Сергей Чебанов, районным судом было выдано постановление на проведение осмотра в одном из домов по улице Комсомольская, где сотрудниками милиции было изъято более 14 тонн чёрного металлолома.

Организатором «металлоприемки» оказался 60-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. На протяжении нескольких месяцев он, не имея разрешительных документов, принимал лом черных металлов и занимался его сбытом. «Действовал мужчина один, либо у него были соучастники?» - вопрос, на который следствию ещё предстоит найти ответ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК Украины – «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом». Вскоре все материалы будут собраны и переданы в суд, который и определит меру наказания виновного.

Всего же за прошедший год в Мариуполе по указанной статье было возбуждено 12 уголовных дел, а с начала 2011 года уже 2. В общей сложности изъято более 60 тонн лома черных и цветных металлов.


Читайте также: