Двое отморозков убили старушку из-за 110 гривен

Это сообщение поступило в дежурную часть Константиновского горотдела милиции по телефону 102 днем. Звонившая женщина пояснила, что пришла проведать свою 82-летнюю родственницу, которая проживает в частном доме сама, но та двери не открывает, а в одной из комнат выставлено окно. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Дьяченко.

Оперативный дежурный сразу же направил на адрес следственно-оперативную группу. Прибыв на место, милиционеры обнаружили в прихожей лежащий на полу труп хозяйки домовладения с многочисленными ссадинами и порезами.

Со слов первого заместителя начальника Константиновского ГО Владимира Гончарова, изначально при осмотре места происшествия была выдвинута версия убийства с целью ограбления, так как в доме многие вещи были хаотично разбросаны. Через 2 дня оперативникам удалось установить и задержать одного из подозреваемых. Им оказался 20-летний местный житель.

В ходе допроса задержанный пояснил, что накануне убийства он со своим знакомым распивал спиртные напитки, а когда спиртное закончилось, они решили позаимствовать у кого-нибудь денег на продолжение банкета. В этот момент им на глаза и попался данный дом, в котором в одиночестве проживала старушка. Проникнув в него через окно, они начали требовать у хозяйки деньги и не хотели верить тому, что у пенсионерки было всего 110 гривен.

Итог оказанного «давления» определен судебно-медицинским экспертом как смерть, наступившая в результате закрытой черепно-мозговой травмы, множественных переломов ребер с обеих сторон, и тупой травмы паховой области.

Сейчас один из парней содержится в ИВС Константиновского горотдела милиции, ведётся активный поиск его соучастника.


Читайте также: