Ревнивец получил девять лет лишения свободы

Ревнивец получил девять лет лишения свободы

Девять лет и шесть месяцев лишения свободы получил ранее судимый житель Константиновки за совершения тяжкого преступления, предусмотренного ст. 121 ч. 2 УК Украины (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть). Об этом donbass.ua сообщил Павел Дьяченко, пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

События развивались в конце августа 2011 года. 37-летний житель г.Константиновки утром после ночной подработки вернулся домой. На пороге квартиры его встретила молодая сожительница, которая находилась в слегка нетрезвом состоянии. Как и положено хозяйке, она быстро накрыла на стол и, присоединившись к завтраку, налила сожителю рюмку водки.

У мужчины во время застолья накапливалось большое количество вопросов. Ведь когда он уходил из дома, спиртного в квартире не было, да и вернувшись с работы, он заметил, что обстановка в квартире указывала на присутствие посторонних. Ревность начала брать верх, к тому же девушка своими ответами на поставленные вопросы наводила сомнения на правдивость рассказа. Отвечала она невнятно и путалась в словах, а потом, обидевшись на недоверие своего сожителя, вовсе замолчала.

Недосказанность разозлила мужчину, и он решил разобраться, так сказать, по - своему. Он принялся наносить гражданской супруге удары руками и ногами по различным частям тела. Та упала на пол и потеряла сознание, а вскоре и вовсе перестала дышать… Смерть ее наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Чуть позже мужчина пришел в себя и, осознав, что совершил непоправимое, оделся, взял с собой необходимые вещи и сам направился в городской отдел милиции. Сознавшись в совершении преступления, он уверял следователя, что убивать сожительницу не хотел.

Приговора суда преступник ожидал, находясь под стражей. Служители Фемиды, с учетом предыдущей судимости, назначили ему девять лет и шесть месяцев лишения свободы.


Читайте также: