Милиционеры по горячим следам вернули пенсионерам кухонную утварь

Сотрудникам уголовного розыска Центрально-Городского района Горловки удалось раскрыть кражу по горячим следам. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Семенова.

По словам Олега Аверина, начальника уголовного розыска райотдела, в милицию обратились пожилые муж и жена, которые, приехав к себе на дачу в поселок шахты Ленина, обнаружили, что в доме побывали непрошеные гости. Металлические изделия, решетки, кухонная утварь, а также бревна и доски – все это прибрали к собственным рукам злоумышленники. Общая сумма материального ущерба составила более 2 тысяч гривен.

Оперативно-розыскные мероприятия, проведенные сотрудниками милиции, позволили надеть наручники на местного жителя, который знал, что хозяева живут в центре города и на дачу наведываются не так часто, поэтому и решил «почистить» чужое жилье от металлических изделий. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 185 (кража) УК Украины.

Потерпевшие высказали сотрудникам розыска признательность и благодарность за профессионализм и быстрое реагирование, ведь злоумышленнику не удалось сбыть украденные вещи, столь необходимые в хозяйстве пенсионеров, тем более не за горами дачный сезон.


Читайте также: