В центре Ужгорода хулиган разбил и "обчистил" восемь машин

Дело получило сильную огласку, - ведь хулиганство произошло, хотя и в вечернее время, но все же, на центральных улицах областного центра Закарпатья.

Как рассказала в эксклюзивном комментарии подполковник ужгородской милиции Катерина Кийович, злоумышленник явно шел с целью наживы: искали ценные вещи и деньги.

На Православной набережной, вблизи консульства Венгрии, повреждены 4 машины, две из которых принадлежали работникам учреждения, одна - работнику банка. У последнего из салона авто былы похищены наличные в сумме около 2000 грн.

Также на Православной набережной злоумышленник залез в «Ниву» неработающего пенсионера. На пл. Шандора Петефи хулиган заметил очередную «жертву» - автомобиль, принадлежавшей жителю Иршавского района. Он приехал в Ужгород по делам и остановился в одном из элитарных отелей города. Еще одну машину вскрыли на ул. Льва Толстого.

Уже на следующий день в микрорайоне Дравцы был задержан мужчина, который так же «потрошил» автомобиля. Но в МВД сомневаются относительно причастности задержанного и к «ужгорородскому автомобильному погрому», хотя такая вероятность проверяется.

«Дело в том, что почерк в преступлениях отличается. Задержанный проникал в две чужие машины, разбивая боковые стекла, а в 8 разбитых в центре города ужгородских автомобилях повреждено заднее стекло. Тем не менее, у нас уже есть определенные наработки, и я уверена, что скоро мы найдем виновных по этому делу», - отметила подполковник ужгородской милиции.


По материалам: cripo.com.ua
Читайте также: