Молодую женщину забили до смерти, а ее дочь утопили в колодце

Выгнав в воскресенье скот на пастбище, жительница села Мутвица Заречненского района Ровенской области Мария не увидела на нем коровы, которую тоже, как всегда, выводила 28-летняя Наталья. Женщина сразу почувствовала что-то неладное и небезосновательно. На территории нежилого хозяйства, через которое проходила женщина, на дне четырехметрового колодца лежало тело девочки, восьмилетней дочери соседки...

- Напуганная женщина бросилась стремглав за помощью. Сначала пошла в фельдшерско-акушерский пункт, откуда потом и вызвали сотрудников милиции. Следственно-оперативная группа сразу же выехала на место происшествия. Осматривая прилегающую территорию, за сараем нежилого дома под грудой досок они заметили человеческую руку. Вытащив тело, правоохранители установили, что это местная жительница, мать покойной девочки, 28-летняя Наталья,- сообщили страшные подробности того дня в ЦОС УМВД в Ровенской области.

Как прокомментировал начальник следственного отделения Заречненского РО УМВД Ростислав Супрунюк, согласно выводам эксперта смерть девочки наступила от утопления, а матери - от открыто черепно-мозговой травмы. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили подозреваемое лицо и сейчас проводят мероприятия по его задержания.

По данному факту следователи райотдела возбудили уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса (Умышленное убийство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

28-летняя Наталья длительное время проживала без мужа вместе со своими малолетними детьми - 8-летней Еленой и 5-летней Светланой. Младшая дочь в тот трагический для их семьи день, находилась у отца в соседнем селе. Последний раз 8-летнюю Елену и ее мать видели в пятницу вечером, когда они забирали корову с пастбища ...


По материалам: cripo.com.ua
Читайте также: