"Я хочу, чтобы моего сына убили!"

"Я хочу, чтобы моего сына убили!"

Возлияния в жаркую погоду приводят к трагическим последствиям.

«Я хочу, чтобы моего сына убили!». С такой странной просьбой обратилась в отделение милиции артемовская пенсионерка Мария Бондаренко.

Пенсионерка

Мария Бондаренко ищет спасения от собственного сына в милиции.

Устав от постоянных избиваний вечно пьяного наследника, женщина в отчаянье обратилась с заявлением к участковому, который уже несколько раз был вынужден проводить беседы в этой неблагополучной семье. Теперь, после официального заявления матери, сыну грозит не только словесное наказание.  

- Насилие в семье в последнее время случается всё чаще! Тяжкие телесные повреждения наносят дети родителям, а родители детям, избивают друг друга супруги и сожители. Но раскрыть такое преступление бывает непросто, чаще всего сами пострадавшие скрывают, кто их избил, - комментирует замначальника уголовного розыска артемовского горотдела майор Юрий Березюк.

Милиционер

Майор Юрий Березюк показывает неутешительную статистику домашнего насилия: каждый третий случай обращения граждан связан с проблемами в семье.

В выходные в Часов Яре так и произошло: в дежурную часть позвонили работники «скорой» и сообщили о поступившем к ним молодом человеке с колото-резаными травмами грудной клетки. Выехавшие на место оперативники услышали стандартную историю о том, как на улице неизвестные бандиты избили ни в чем не повинного парня, возвращавшегося с дружеской вечеринки, без каких бы то ни было на то причин. Отработав связи потерпевшего, работники уголовного розыска выяснили, что ни с кем из названных молодой человек в тот вечер не встречался! Зато они получили информацию, что сам он, недавно освободившийся из мест лишения свободы, проживает с матерью, которая «любит заливать за воротник». И тут же нашлись свидетели, которые подтвердили, что нож в грудь вонзила именно родительница, что-то не поделившая с сыном в пьяном угаре. Сейчас 60-летняя виновница находится на подписке о невыезде.

Еще большей трагедией закончилась семейная ссора в Соледаре, раскрытая оперативниками по горячим следам. Сожительница, позвонившая в «скорую помощь», сообщила, что гражданский супруг скончался у нее на глазах, споткнувшись на банановой кожуре. Обилие ножевых ранений на теле покойного вызвали вполне резонные вопросы оперативников. Версия о том, что после падения потерпевший наткнулся на нож, которым сожительница чистила картошку, подтверждения тоже не нашла. Соседи рассказали милиционерам, что в этой «ячейке общества» часто возникали ссоры, особенно после возлияния.    


Елизавета Гончарова. Фото автора.
Читайте также: