Мошенники "нагрели" жительницу Горловки на 10 тысяч

Мошенники "нагрели" жительницу Горловки на 10 тысяч

На днях в центре города очередной жертвой мошенников стала 58-летняя жительница Центрально-Городского района Горловки. Мастерски задурив голову доверчивой горожанке, двое неизвестных унесли с собой ее 10 тысяч гривен.

Как рассказал первый заместитель начальника Центрально-Городского РО подполковник милиции Виталий Тарасенко, способ обмана горловчанки не отличался особой оригинальностью, а женщину сгубила банальная жажда легкой наживы. Выглядело это так: горожанка нашла кошелек, в котором якобы находилась приличная сумма денег в иностранной валюте. Однако свидетелем находки случайно стал неизвестный мужчина, который предложил поделить имущество поровну. И пока «счастливые обладатели» выясняли вопрос дележки, к ним подошел еще один мужчина и поинтересовался насчет кошелька, который он несколькими минутами ранее якобы обронил в этом месте.

В свою очередь, парочка уже вошла в нешуточный раж, поэтому расставание с находкой в их планы явно не входило. «Выход» из ситуации находит мужчина – первый претендент на находку: под видом того, чтобы увести подальше от места «законного владельца», предприимчивый товарищ предлагает женщине дать ему имеющиеся при себе деньги, оставляя в залог найденный кошелек с долларами. Не почувствовав подвоха, дама с легкостью соглашается на предложенные условия и передает незнакомцу 10 тысяч гривен.

Открыв некоторое время спустя кошелек, чтобы проверить его содержимое, и, увидев листки бумаги вместо вожделенных зеленых купюр, женщина опешила. Увы, исправить ситуацию было уже поздно. Единственная надежда оставалась на милицию, куда потерпевшая и обратилась за помощью. По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила donbass.ua Алла Боровых из пресс-службы Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: