Добычей взломщика стали пять гривен и пирожное

Добычей взломщика стали пять гривен и пирожное

Совсем недолго пробыл на свободе 27-летний житель г. Константиновки. Неизвестно, пытался ли он после «отсидки» за кражу начать нормальную жизнь или нет, но уже через месяц парень совершил очередное правонарушение.

Как сообщил donbass.ua Марк Ткаченко, пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области, «на дело» он пошел после полуночи. На тыльной стороне магазина, расположенного в микрорайоне «Южный» г.Константиновки, злоумышленник приметил небольшое квадратное окошко, решетку которого ему удалось отогнуть. Взломщик без особых проблем проник внутрь, но тут удача от него отвернулась: в кассе торгового зала он нашел всего лишь пять гривен… Позже выяснилось, что основная выручка сотрудниками была благоразумно спрятана в укромном месте, и чтобы ее найти требовалось время, а его-то как раз и не было: объект снаружи уже блокировал наряд государственной службы охраны. Правонарушитель попытался выбраться из магазина через главный вход, но тот оказался заперт изнутри большим «амбарным» замком.

Как рассказал младший инспектор-кинолог группы задержания Артемовского МОГСО прапорщик милиции Геннадий Колесник, поначалу он с напарником решил, что через такое небольшое окно пролезть взрослому человеку невозможно, но когда в присутствии следственно-оперативной группы горотдела и владельца торговой точки стали обследовать объект, то обнаружили там парня далеко не юношеского возраста. Последний с печальным видом доедал пирожное…

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище».


Читайте также: