Мужчина после пьяной ссоры убил собутыльницу топором

Мужчина после пьяной ссоры убил собутыльницу топором

Поздно вечером, 14 января для работников Межевского райотдела милиции, Днепропетровской области поступило сообщение о том, что на одном из перекрестков было обнаружено тело женщины, сообщили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Выездом по указанному адресу с травмами головы было обнаружено тело безработной, 52- летней женщины.

Экспертами было предварительно установлено, что указанные телесные повреждения, могли быть получены вследствие ДТП.

Но по результатам проведения вскрытия выяснилось, что смерть женщины наступила в результате отека, забоя головного мозга и перелома костей черепа.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска, за совершение преступления, был задержан безработный, 36-летний мужчина.

Злоумышленник объяснил, что 14 января между ним и потерпевшей после распития спиртных напитков, произошла ссора.

После выяснения отношений женщина ушла из дома «товарища». Но мужчина не успокоился - взяв топор, он догнал женщину и нанес ей несколько ударов обухом по голове. «Успокоившись», он оставил ее лежать на улице, а сам направился домой.

По данному факту следственным отделом Межевского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.


Читайте также: