В милиции уверяют, что вина обвиняемых в кровавой бойне в "ПриватБанке" доказана

В милиции уверяют, что вина обвиняемых в кровавой бойне в "ПриватБанке" доказана

По данным следствия, по делу об убийстве четырех сотрудников отделения по обслуживанию VIP-клиентов "ПриватБанка" и охранника финансового учреждения собрано достаточно доказательств, уличающих обвиняемых в совершении тяжкого преступления. Об этом donbass.ua сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Так милиция отреагировала на сообщения в СМИ о том, что один из подозреваемых - Максим Рудычев - отказался от признания своей вины и заявил, что его жизнь находится под угрозой и он может не дожить до суда. С таким заявлением он обратился с письмом к президенту Украины Виктору Януковичу.

"Изложенная информация в очередной раз будет проверена следственным путем. Однако, по данным следствия, по делу собрано достаточно доказательств, уличающих автора письма в совершении инкриминируемого ему тяжкого преступления. По окончанию следствия они будут предоставлены суду, который и даст им объективную оценку", - заявили в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Напомним, 29 декабря в  отделении "ПриватБанка" по пр. Театральному, 21 в Донецке погибли пятеро человек. Это Отачкина Елена (управляющая банком), Гениятулина Елена (менеджер), Шевцова Татьяна (менеджер), Бурцева Татьяна (кассир), и Бондаренко Вадим (охранник).

По подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей Донецка - Максим Рудычев и Сергей Ломако, им предъявлено обвинение. МВД утверждает, что "взяли" именно тех, кто совершил такую зверскую расправу над ни в чем не повинными людьми. Однако родственники обвиняемых не верят, что преступление совершили именно они. И настаивают, что у них есть алиби, которое могут подтвердить свидетели.

Расстрел сотрудников "ПриватБанка": все новости по теме


Читайте также: