Сходил в гости - получил почти четыре года лишения свободы

Сходил в гости - получил почти четыре года лишения свободы

Три года и шесть месяцев лишения свободы присудил Константиновский городской суд молодому человеку за причинение тяжких телесных повреждений своему знакомому, который однажды вечером гостеприимно открыл перед ним двери.

Как сообщили donbass.ua Павел Дьяченко, пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, в тот день юный житель г. Константиновки гулял по городу, не зная чем себя занять. Благо, погода выдалась теплая, бродить по улицам можно бесконечно. Во время прогулки у Дмитрия (имя изменено) возникло желание пойти в гости к своим знакомым. Парочка, конечно же, обрадовалась посетителю. Хозяйка, как полагается, быстро накрыла стол, откуда-то появилась бутылка водки, потом вторая. Сначала, как обычно и бывает, обсудили своих общих знакомых, затем принялись спорить о политике, в общем, было не скучно.

Супруга не отставала от мужского пола и активно участвовала в дискуссиях. И такой она показалась гостю остроумной, обаятельной да красивой, что он решил признаться ей в своих чувствах. Казалось, Дима забыл, что рядом находится ее законный супруг, который, несмотря на изрядно выпитое, четко соображал, в какую сторону движется беседа.

Тем временем молодой парень все больше уделял внимание представительнице прекрасного пола и все меньше посматривал в сторону хозяина жилища. Дмитрий и не заметил, как прилично начавшийся разговор начал принимать непристойный характер. Попросив товарища вести себя приличнее, хозяин налил «мировую», пытаясь таким образом слегка сгладить неловкую ситуацию. Но гостя, как говорится, понесло. Он принялся оскорблять главу семейства, да и то, что женщина тоже сделала несколько замечаний своему супругу, лишь раззадорило молодого парня.

Слово за слово, и началась драка. Физически более сильный супруг быстро бы «угомонил» разбушевавшегося юнца, если бы не появившийся в руках парня кухонный нож. Два удара пришлись в спину и бок хозяина квартиры. Увидев кровь, гость понял, что совершил что-то страшное и, моментально протрезвев, в панике выбежал из квартиры.

Супруга тем временем вызвала «скорую», которая отвезла ее мужа в больницу. И уже медработники о произошедшем сообщили в милицию. На следующий день правоохранители задержали злоумышленника, и следственным отделением за причинение тяжких телесных повреждений в отношении него было возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения - арест.

Со слов следователя Сергея Шаповал, обвиняемый от ответственности не уклонялся, способствовал следствию в полном объеме. Скорее всего, данные обстоятельства и сыграли важную роль при назначении наказания.


Читайте также: