Мужчина зарезал соседа из-за забытого ключа

Мужчина зарезал соседа из-за забытого ключа

На прошлой неделе сотрудники уголовного розыска Ильичевского РО совместно с коллегами Мариупольского горуправления «по горячим следам» раскрыли тяжкое преступление. Задержан злоумышленник, который расправился со своим соседом с помощью ножа. Об этом donbass.ua сообщила Ирина Чередник, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник СУР Ильичевского РО Максим Шевченко, в тот злополучный вечер потерпевший, возвращаясь с работы, обнаружил, что забыл ключи от подъездной двери. Подойдя подъезду, начал стучать в надежде, что кто-то откроет. Стук услышал его сосед этажом ниже и решил открыть дверь, при этом взял с собой кухонный нож. Между мужчинами часто возникали конфликтные ситуации. Встретившись на лестничной клетке, они в очередной раз поскандалили. В ходе конфликта,  злоумышленник нанес удар ножом в область живота своему оппоненту. Пострадавшего доставили в больницу, но медики уже ничем не смогли помочь пациенту, ножевое ранение оказалось смертельным.

Как выяснилось в ходе следствия, 33-летний  потерпевший проживал с женой, которая находилась на последних месяцах беременности и двумя несовершеннолетними детьми, один из которых является инвалидом. Между подследственным и умершим частенько возникали междоусобицы на почве стука и шума, которые издавали дети, играясь между собой.

В настоящее время следственным отделом Ильичевского РО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 УК Украины – «умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшие смерть потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от  семи до  десяти лет. Сейчас 57-летний фигурант находится в следственном изоляторе. Ему в скором времени предстоит во второй раз выслушать приговор служителей Фемиды.


Читайте также: