Квартирный вор, пытаясь удрать от милиции, выпрыгнул из окна многоэтажки

Квартирный вор, пытаясь удрать от милиции, выпрыгнул из окна многоэтажки

Наряд Краматорского межрайонного отдела государственной службы охраны прибыл к дому по улице Карпинского. По ориентировке оперативного дежурного горотдела здесь в одну из квартир было совершено проникновение.

Как соообщил donbass.ua Марк Ткаченко, пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области, 51-летний местный житель в половине седьмого утра зашел в квартиру дочери, которая была в отъезде, где неожиданно для себя обнаружил неизвестного, который по-хозяйски рылся в вещах. Злоумышленник направил на пришедшего пистолет, но мужчина не растерялся - выскочил на лестничную площадку и закрыл дверь снаружи. Квартирный вор оказался в ловушке и принял решение прыгать на землю с высоты второго этажа.

Как рассказал младший инспектор группы задержания ГСО Вячеслав Олейник, подозреваемый был обнаружен лежащим на земле под окнами – при приземлении он сильно повредил ногу и двигаться уже не мог. При нем был нож и пневматический пистолет, который с виду очень похож на настоящий. В поспешно покинутой им квартире стояли пакеты с ценными вещами и аппаратурой, которые он успел собрать.

В отношении 47-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище». Данный гражданин проживал в доме неподалеку, поэтому приметил, что хозяева временно отсутствуют. Имея за плечами судимость, он с легкостью пошел на новое правонарушение.


Читайте также: