Разбойник напал на 72-летнего старика

Разбойник напал на 72-летнего старика

Житель Славянского района решил поправить свое финансовое положение, взяв некоторую сумму в долг у 72-летнего знакомого. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он пришел в гости, но на просьбу о займе получил отказ. Поняв, что добровольно денег ему никто не даст, гость решил действовать иначе.

Как сообщила donbass.ua Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, после непродолжительного общения с хозяином на пороге дома, злоумышленник, применив силу, открыл дверь и ворвался в помещение, где начал избивать пожилого человека и требовать отдать ему деньги. В ход пошли даже подручные средства.

Нападавший стал душить свою жертву кожаным ремнем, но и эти действия не дали желаемого результата. Тогда грабитель стал угрожать хозяину дома кухонным ножом, однако избитый мужчина смог за лезвие выхватить оружие. Грабитель же не остановился, он стал душить оппонента, заткнув ему рот ладонью. А когда хозяин упал на пол, продолжил бить его ногами, пока тот не потерял сознание.

В «спокойной обстановке» грабитель обыскал дом, нашел пол-литровую банку, в которой хранилось 1000 грн., и с «добычей» с места преступления скрылся.

- Сотрудниками Былбасовского поселкового отделения милиции по подозрению в совершении данного преступления по «горячим следам» был установлен и задержан 44-летний житель с.Хрестыще, – рассказывает начальник Былбасовского ПОМ Славянского ГО Михаил Чинчевич. – В ходе доследственной проверки было установлено, что подозреваемый в 2008 году был осужден Калининским районным судом г. Донецка за разбойное нападение.

По данному факту следственным отделом Славянского ГО возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 187 УК Украины – «разбойное нападение, соединенное с проникновением в жилище». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, ему грозит – от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Читайте также: